31. Soal UASBN matematika terdiri 35 soal berupa 30 soal pilihan ganda, 5 soal essay. Dewi telah menyelesaikansemua soal tersebut. Setiap jawaban benar untuk pilihan ganda diberi skor 2,5, sedangkan essay diberi skor 5. Untukjawaban salah dan tidak dijawab diberi skor 0 untuk soal pilihan ganda maupun essay. Dari soal yang dikerjakanDewi untuk soal pilihan ganda benar semua, sedangkan essay mendapatkan 10 skor. Berapakah skor yang diperolehDewi?
1. 31. Soal UASBN matematika terdiri 35 soal berupa 30 soal pilihan ganda, 5 soal essay. Dewi telah menyelesaikansemua soal tersebut. Setiap jawaban benar untuk pilihan ganda diberi skor 2,5, sedangkan essay diberi skor 5. Untukjawaban salah dan tidak dijawab diberi skor 0 untuk soal pilihan ganda maupun essay. Dari soal yang dikerjakanDewi untuk soal pilihan ganda benar semua, sedangkan essay mendapatkan 10 skor. Berapakah skor yang diperolehDewi?
Jawaban:
85
Penjelasan dengan langkah-langkah:
=2,5 X 30
=75
=75+10
=85
maaf kalo salah ya
2. berapa skor jika soal pilihan ganda 35 dan essay 5
Jika ada 40 soal terdiri dari 35 pilihan ganda dan 5 essay, maka skor untuk setiap jawaban pilihan ganda yang benar adalah 2 dan jawaban essay yang benar adalah 6. Perhitungan nilainya adalah sebagai berikut:
Nilai = 2 × PG + 6 × EssayJadi jika jawabannya benar semua , maka akan diperoleh nilai 100.
Nilai = 2 × 35 + 6 × 5
= 70 + 30
= 100
Jadi skor untuk soal essay lebih tinggi dibandingkan dengan pilihan ganda, karena dalam jawaban essay ada penjelasan dari jawaban yang diuraikan.
Penjelasan dengan langkah-langkahDiketahui
40 soal terdiri dari:
35 soal pilihan ganda5 soal essayDitanyakan
Bagaimana penskoran dari ujian yang terdiri dari 40 soal tersebut!
Jawab
Langkah 1
Agar diperoleh nilai maksimum 100, maka skor untuk:
Setiap jawaban pilihan ganda yang benar adalah 2.Setiap jawaban essay yang benar adalah 6.Langkah 2
Penilaian yang digunakan, dapat menggunakan rumus berikut:
Nilai = 2 × PG + 6 × EssayLangkah 3
Kita ambil contoh, Budi dapat mengerjakan 20 soal pilihan ganda dan 4 soal essay dengan benar. Sedangkan Wati dapat mengerjakan 30 soal pilihan ganda dan 3 soal essay dengan benar, maka nilai yang diperoleh Budi dan Wati adalah:
Nilai Budi = 2 × 20 + 6 × 4
= 40 + 24
= 64
Nilai Wati = 2 × 30 + 6 × 3
= 60 + 18
= 78
Pelajari lebih lanjut Materi tentang penskoran soal yang terdiri dari 10 PG dan 5 essay: https://brainly.co.id/tugas/24647696Materi tentang menentukan nilai ulangan yang terdiri dari 30 soal: brainly.co.id/tugas/28832858Materi tentang menghitung nilai kompetensi: brainly.co.id/tugas/2328710------------------------------------------------
Detil JawabanKelas : 7
Mapel : Matematika
Kategori : Bilangan
Kode : 7.2.1
#AyoBelajar
3. Berapa skor jika pilgan 10 soal,uraian 10 dan essay 5 soal
Jawaban:
4
penyelesaian:
jumlah seluruh soal
= 10 + 10 + 5
= 25
skor setiap soal
= 100 ÷ 25
= 4
4. benar skor 4 salah skor -2 kosong skor -1 jika rina memperolah skor 116 padahal ia menjawab 36 soal. banyak soal yang benar adalah?
tidak menjawab = 4 soal berarti skor = -4
misal benar = x dan salah = y maka,
x + y = 36
4x - 2y -4 = 116
4x - 2y = 120
2x - y = 60
x + y = 36
_________+
3x = 96
x = 32
jadi banyak soal yang benar ada 32 soal116= 4B - 2S - 4
116+4= 4B - 2S
120=4B-2S
36 = B + S ⇒ x2 ⇒72= 2B+2S
120=4B-2S
72=2B+2S
__________+
192=6B
B=32 ( C )
5. setiap peserta ujian diharuskan menjawab 20 soal tipe A dan tipe B. soal tipe A harus dikerjakan sedikitnya 3 soal dan tidak lebih dari 12 soal, sedangkan soal tipe B harus dikerjakan paling sedikit 5 soal dan tidak lebih dari 15 soal. jawaban benar soal tipe A diberikan skor 4 dan jawaban benar soal tipe B diberi skor 6. jika amir salah seorang peserta tes tersebut, maka skor maksimum yang dapat dicapai amir adalah
A+B <= 20
3<=A<=12
5<=B<=15
nilai maksimum akan didapat dengan mengerjakan 15 soal B dan 5 soal A
yaitu 90 + 20 = 110
Jika salah mohon dibenarkn..maaf klo salah
semoga membntu;)
6. B. Essay Dalam ujian Matematika ditentukan jawaban yang benar mendapat skor 4 jawab salah mendapat skor -2, tidak menjawab mendapat skor 0. Sebanyak 80 soal yang diberikan, Fachri menjawab 40 soal benar, 20 soal salah, dan tidak menjawab 10 soal. Tentukan skor yang diperoleh Fachri?
Skor yang diperoleh Fachri
[tex](4 \times benar) + ( - 2 \times salah) \\ (4 \times 40) + ( - 2 \times 20) \\ 160 - 40 \\ 120[/tex]
7. Pada sebuah kompetisi matematika terdapat dua jenis soal dengan pedoman skor sebagai berikut.Jenis SoalJumlahSoalSkorBenarSkorSalahPilihan Ganda203-2Essay580Seorang peserta hanya dapat menjawab 2 soal essay dengan benar. Jika peserta tersebut mendapat skorakhir 61, maka tentukan banyak soal pilihan ganda yang dijawab dengan benar oleh peserta tersebut!
Jawaban:
jawabannya ada di lampirannya
8. Dalam suatu kejuaraan matematika disediakan 40 soal dengan aturan jawaban benar mendapat skor 4, jawaban salah mendapat skor -2 dan tidak dijawab mendapat skor -1. Kemungkinan skor yang diperoleh peserta sebagai berikut:(i) jumlah skor minimum –40 (ii) jumlah skor maksimum 160 (iii) jika salah 10 soal, skor minimum –10 (iv) jika benar 25 soal dan salah 10, skor yang diperoleh 75Pernyataan yang benar adalah ….
Jawab:
(ii) dan (iv)
Penjelasan dengan langkah-langkah:
(i) salah, jumlah skor minimum adalah -80
(ii) benar, maksimumnya 160 (40x4)
(iii) salah
(iv) benar:
benar 25 => 25 x 4 = 100
salah 10 => 10 x -2 = -20
tidak dijawab 5 => 5 x -1 = -5
• 100 - 20 - 5 = 75
9. Pilihlah salah satu jawaban yang paling tepat! Dalam suatu kejuaraan matematika disediakan 40 soal dengan aturan jawaban benar mendapat skor 5, jawaban salah mendapat skor -3 dan tidak dijawab mendapat skor -1. Kemungkinan skor yang diperoleh peserta sebagai berikut: 1. (i) jika benar 30 soal dan salah 5, skor yang diperoleh 130 (ii) jika salah 10 soal, skor minimum -10 (iii) jumlah skor maksimum 200 (iv) jumlah skor minimum -40 Pernyataan yang benar adalah .... (i) dan (ii) A. B. (i) dan (iii) C. (ii) dan (iv) D. (iii) dan (iv)
Jawaban:
Jawabannya B
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Diketahui jumlah soal 40 dengan skor berikut :
jawaban benar = 5 poin
jawaban salah = -3 poin
tidak menjawab = -1
Pada bagian (i), terdapat 30 soal yang jawabannya benar, salah 5 soal, otomatis yang tidak menjawab 5 soal. Maka :
jawaban benar 30 x 5 = 150
jawaban salah = 5 x (-3) = -15
tidak menjawab = 5 x (-1) = -5
Jumlahkan semua poin yang ada :
150 + (-15) + (-5) = 130 skor
Jawaban (i) benar✅
Pada bagian (ii), jika salah 10 soal, skor minimum -10. Pernyataan ini salah, karena skor untuk soal yang dijawab salah adalah -3. Jika salah 10 soal, maka mendapat nilai -30.
Pada bagian (iii), jumlah skor maksimum adalah 200, maka pernyataan trsebut adalah benar.✅
Pada pernyataan (iv), jumlah skor minimum -40, pernyataa trsebut salah❌.
Maka, jawabannya adalah B. (1) dan (iii)
10. 1). setiap ujian di haruskan menjawab 20 soal tipe A dan tipe B. soal tipe A harus di kerjakan sedikitnya 3 soal dan tidak lebih dari 12 soal, dan soal tipe harus di kerjakan paling sedikit 5 soal dan tidak lebih dari 15 soal. jawaban benar soal tipe A di berikan skor 4 dan jawaban benar soal tipe B diberi skor 6. jikia amir salah seorang peserta tes tersebut maka skor maksimum yang dapat di capai amir adlah.
diketahui
[tex]A+B=20 \\\\ 3\leq A\leq 12 \\ 5\leq B\leq 15[/tex]
karena point B lebih besar dari point A, maka pilih
[tex]B=15[/tex]
yang merupakan batas atas dari syarat B agar poinnya maksimal,
maka
[tex]A+B=20 \\ A+15=20 \\ A=5[/tex]
sehingga komposisi soal nya adalah
5 soal tipe A dan 15 soal tipe B
dengan total poin yang didapat
[tex](5\times 4)+(15\times 6)=20+90=110[/tex]
11. CARA MENGHITUNG SKOR SOALPilihan ganda 25isian 10essay 5
Jawaban:
2 Skor pilihan ganda
3 skor Isian
4 skor essay
Jawaban:
Total Soal = 40
100 ÷ 40
= 2,5
Jadi Kalo Bener 1 Soal = 2,5
Ini Masih Dalam Perkiraan
Semoga Membantu ^•^
Maaf Kalau Ada Yang Salah ^√^
Tolong Jadikan Yang Terbaik Ya, Makasih ^•^
12. Jika di soal terdapat 35 Pilihan Ganda dan 5 Essay Dari 35 soal pilihan ganda yang betul 32 , Dari 5 soal essay betul semua jadi berapa skor dari 35 PG dan 5 Essay? dan cara menghitungnya~
Nilai pilihan ganda = 70% nilai
Nilai essay = 30% nilai
Pilihan ganda
[tex] = \frac{32}{35} \times 70[/tex]
= 64
Essay
[tex] = \frac{5}{5} \times 30[/tex]
= 30
Maka,nilai kamu
= 64 + 30
= 94
Jawaban:
35 pilihan ganda
betul 32x 2 =64
5 essay 5x 6= 30
betul semua
Skornya 64+30=94
maaf kalau salah
13. tiap soal benar di beri skor 4 ,di jawab salah diberi skor -1 soal yang tidak dijawab diberi skor 1 .dari 25 Soal yang tersedia,aku menjawab 23 Soal dan mendapat skor 74. Banyak soal benar yang di jawab oleh aku adalah....
misa;, b=benar s=salah t=tidak dijawab=2
skor=4b+1s+1t
74=4b-1s+2
72=4b-s....(1)
23=b+s......(2)
_______ +
95=5b
b=19
jadi, yang benar ada 19
14. cara memberi skor nilai pilihan ganda 23 nomor dan essay 2 nomor
Jawaban:
Pilihan ganda berilah nilai 3 dan essai berilah nilai sisanya agar menghasilkan nilai 100
15. 25. Dalam sebuah tes yang terdiri dari 25 soaldibuat aturan sebagai berikut: jika benarmendapat skor 4, salah mendapat skor (-1),dan tidak dijawab mendapat skor (-2). Alimenjawab benar 20 soal dan 3 soal dijawabsalah sementara sisanya tidak dijawab. Skormaksimum yang dapat diperoleh Ali adalahA. 85B. 83C. 77D. 73
Jawaban:
Jawaban nya D. 73
Penjelasan dengan langkah-langkah:
skor
benar +4
salah -1
tidak dijawab -2
Salam sebuah tes terdiri 25 soal
Benar = 20
salah=3
tidak dijawab= 25-(20+3) = 2
Maka
benar + salah + Tidak dijawab
20(4)+ 3(-1) + 2(-2)
80-3-4
80-7 = 73
Semoga membantu dan bermanfaat
Diketahui :
Jumlah soal = 25 soal
Benar = skor 4
Salah = skor (-1)
Tidak dijawab = skor (-2)
Ali = menjawab benar 20 soal dan 3 soal salah, sisanya tidak dijawab
Ditanyakan :
Skor yang dapat diperoleh Ali
Jawab :
● Mencari soal yang tidak dijawab
= Jumlah soal - terjawab benar - terjawab salah
= 25 - 20 - 3
= 2 soal
● Skor terjawab benar
= Jumlah soal yg terjawab benar × skor setiap benar
= 20 × 4
= 80
● Skor terjawab salah
= Jumlah soal yg terjawab salah × skor setiap salah
= 3 × (-1)
= (-3)
● Skor soal yg tidak terjawab
= Jumlah soal yg tidak terjawab × skor setiap yg tidak terjawab
= 2 × (-2)
= (-4)
● Skor yang dapat diperoleh Ali
= Soal benar + soal salah + soal tidak dijawab
= 80 + (-3) + (-4)
= 73
Jadi, skor maksimum yang dapat diperoleh Ali adalah D. 73
16. Pada sebuah kompetisi matematika terdapat dua jenis soal dengan pedoman skor sebagai berikut. Jenis soal pilihan ganda dan essay jenis soal 20 dan 5 ekor benar 3 dan 8 skor salah negatif 2 dan 0 seorang peserta hanya dapat menjawab 2 soal essya dengan benar jika peserta tersebut mendapat skor akhir 61 maka tentukan banyak soal pilihan ganda yang dijawab dengan benar oleh peserta tersebut.
Jawaban:
15
Penjelasan dengan langkah-langkah:
61-16=45:3=15
61 adalah skor ahir
16 adalah skor 2 jawaban esay
45:3adalah jumlah skor pilihan ganda
15 adalah soal pilihan ganda yang dijawab benar
17. Seorang peserta ujian diharuskan menjawab 20 soal tipe A dan tipe B. Soal tipe A harus dikerjakan sedikitnya 3 soal dan tidak lebih dari 12 soal. Sedangkan soal tipe B harus dikerjakan paling sedikit 5 soal dan tidak lebih dari 15 soal. Jawaban benar soal tipe A diberikan skor 4 dan tipe B skor 6. Jika Amir adalah salah seorang peserta tes, tentukan skor maksimum yang dicapai.
jawabannya ialah 102,,
A.
111111111=9
B.
1111111111=11
caranya tulis dahulu soal minimum,, setelah itu taru satu soal untuk setiap tipe,, hitung sampai smua soal itu 20jumlah soal = 20
untuk soal A ---> 3 ≤ A ≤ 12
untuk soal B ---> 5 ≤ B ≤ 15
untk memperoleh skor maksimum
kemungkinan 1) dari 20 soal --> A = 12 soal dan B = 8 soal
-> Skor = 12 A + 8B = 12(4) + 8(6)= 96
kemungkin 2) dari 20 soal --> B = 15 soal dan A = 5 soal
-> skor = 5A + 15B = 5(4) + 15(6)= 110
18. (Essay) Jawab soal berikut dengan benar, dengan petunjuk sebagai berikut. ✓ Skor 4: jika kamu mampu menjawab empat jawaban dengan baik ✓ Skor 3: jika kamu mampu menjawab tiga jawaban dengan baik ✓ Skor 2: jika kamu mampu menjawab dua jawaban dengan baik ✓ Skor 1: jika kamu mampu menjawab satu jawaban dengan baik 1. Sebutkan empat prinsip gerakan meroda! 2. Sebutkan empat prinsip guling lenting! Format penilaian essay (K1-3), gerakan meroda, gerakan guling lenting Butir Soal dan Aspek yang dinilai 1 2 No Nama Peserta Didik Jml. Skor Nilai Meroda Guling lenting 1 2 3 4 1 2 3 4 1 Ratna 2 Dwi 3 Fikrul Dst. Skor Maks = 8 Nilai = skor perolehan/skor maksimal x 4
A.
1.awalan
2.kekuatan
3.kelenturan
4.dan pendataran yang baik
B.
1.posisi badan berdiri tegak dengan lengan mengarah ke depan dan kaki rapat.
2.posisi jongkok menghadap matras dan kedua tangan di atas matras.
3.posisikan kedua tungkai diantara kedua tangan sambil mengambil sikap guling depan.
Penjelasan:
semoga benar
19. Berapa skor jika soal pilgan 10 soal,uraian 10 soal dan essay 5 soal
Jawaban:
15Semoga sehat-sehat aja dah bro20. Dalam sebuah tes yang terdiri dari 30 soal dibuat aturan berikut, benar 40, salah skor = -1 , tidak jawab skor = -2 , rara menjawab 20 soal . 3 soal tidak dijawab dan sisanya salah, skor maksimum yang diperoleh rara adalah ?a. 67b. 68c. 69d. 70
Jawaban:
Dik:
30soal
benar 40
salah skor=-1
tidak jawab=-2
rara menjawab 20 soal
3 soal tidak di jawab
30-20--2-1+40
dit:skor masimum skor rara
=*'53'*
penjelasan:#semoga bermanfaat#
#jadikan aku tercerdas#
#branly aplikasi no1#
#jadilah pengikut ku#
#THANK YOU old friend#
21. Setiap peserta ujian diharuskan menjawab 20 soal tipe A dan tipe B. Soal tipe A harus dikerjakan sedikitnya 3 soal dan tidak lebih dari 12 soal, sedangkan soal tipe B harus dikerjakan paling sedikit 5 soal dan tidak lebih dari 15 soal. Jawaban benar soal tipeA diberikan skor 4 dan jawaban soalB diberi skor 6. Jika amir salah seorang peserta tes tersebut maka skor maksimum yang dapat dicapai amir adalah...
Jawaban:
15 tipe B dan 5 tipe A
15.6 + 4.5
90+20=110
22. jenis soal pilihan ganda skor jawaban benar 2 jumlah skor jawaban salah negatif 1 dan tidak dijawab 0 jenis soal uraian skor jawaban benar 4 skor jawaban salah dan 0 skor tidak dijawab 0 dari 40 soal pilihan ganda dan 5 soal essay untuk soal pilihan ganda Budi mampu menjawab Benar sebanyak 27 Nomor 5 Nomor tidak dijawab dan sisanya salah Sedangkan untuk soal uraian Budi mampu menjawab Benar sebanyak 2 nomor tentukan nilai yang diperoleh Budi
Nilai budi 54 maap klo slh
23. Jika di soal terdapat 35 Pilihan Ganda dan 5 Essay Dari 35 soal pilihan ganda yang betul 32 , Dari 5 soal essay betul semua jadi berapa skor dari 35 PG dan 5 Essay?
pilihan ganda nilainya=1 × 35 = 35
essay nilainya= 13 × 5 = 65
totalnya= 100
jadi, jika pilgannya benar 32, sedangkan essay benar semua maka=
32 × 1 = 32 (skor dari 35 PG)
5 × 13 = 65 (skor dari 5 essay)
total= 97
jadi, total skor dari keseluruhan adalah 97.
maaf kalo salah:'v
24. Bagaimana cara membuat skor penilaian jika terdapat soal 60 pilihan ganda dan 5 essay. Dengan presentasi nilai 80% pilihan ganda, 20% essay, sedangkan skala penilaian 1-100?
Penjelasan:
skala penilaian 1- 100
60 pilihan ganda = 80% = 80 (nilainya)
1 pilihan ganda = 80 : 60 = 1,33..
5 essay = 20% = 20 (nilainya)
1 essay = 20 : 5 = 4
25. b.C.a. 4.396d. 2.200II. Essay1. Pada ujian matematika di tentukan untukjawaban benar mendapat skor 4, jawaban salahmendapat skor -1 , sedangkan bila tidak dijawabmendapat skor 0. Dari 25 soal yang diberikan,seorang anak menjawab 18 soal dengan benardan 2 soal tidak di jawab. Tentukan skor yangdiperoleh anak?
Jawaban:
18x4=72
2x0=0
25-18+2=9x-1=-9
skor=91
semoga bener hhe smgt
26. Jika hasil ulangan harian terdiri dari 50 soal pilgan yang setiap benar dikalikan 2, dan 5 soal essay yang benar dikalikan 5. Jika ana mampu menjawab dan mendapat skor 85 berapa nilainya? Sama caranya
cara
[tex] \frac{85}{125} \times 100 = 68\%[/tex]
itu dalam persen adalah 68 %
[tex] \frac{85}{125} = 0.68[/tex]
ini dalam biasa atau desimal
jadi asli nilainya adalah 68 dan seluruh nilainya adalah 125
#semoga membantu
#maaf kalo salah
27. Jika hasil ulangan harian terdiri dari 50 soal pilgan yang setiap benar dikalikan 2, dan 5 soal essay yang benar dikalikan 5. Jika ana mampu menjawab dan mendapat skor 125 berapa nilainya?
100
Karena semua soal sudah dijawab dengan benar 50 × 2 + 5 × 5 = 100 + 25 = 125. Jadi ketika benar semua berarti 100% nilainya
28. soal ujian MTK 50 soalDijawab benar skor : 4dijawab salah skor : -2tidak dijawab skor : 0jika siswa tersebut menjawab soal dengan benar 26 soal tidak dijawab 12 soalberapa skor siswa tersebut?
Penjelasan dengan langkah-langkah:
benar = 26
tidak dijawab = 12
maka salah = 50-26-12= 12
maka benar = 26×4= 104
salah = -2×12= -24
tidak jawab= 0×12= 0
maka 104-24= 80 ✓
29. Bagaimankah cara membuat skor penilaian jika terdapat soal 60 pilihan ganda dan 5 essay. Dengan presentasi nilai 80% pilihan ganda, 20% essay, sedangkan skala penilaiannya 1-100?
essay = 20% × 100 = 20
= 20 ÷ 5 = 4
= jika 1 soal essay benar atau salah sama dengan mendapat 4 nilai
PG = 100-20 = 80
= 80÷60 = 1,33
= jika 1 soal PG benar atau salah sama dengan mendapat 1,33 nilai
semoga bermanfaat ya
30. setiap peserta ujian diharuskan menjawab 20 soal tipe a dan tipe b. soal tipe a harus dikerjakan sedikitnya 3 soal dan tidak lebih dari 12 soal, sedangkan soal tipe b harus dikerjakan paling sedikitnya 5 soal dan tidak lebih dari 15 soal. jawaban benar untuk soal tipe a diberi skor 4 dan jawaban benar untuk soal tipe b diberi skor 6. jika popon salah seorang peserta ujian tersebut tentukan skor maksimum yang dapat dicapainya?
Setiap peserta ujian diharuskan menjawab 20 soal tipe A dan tipe B. Soal tipe A harus dikerjakan sedikitnya 3 soal dan tidak lebih dari 12 soal, sedangkan soal tipe B harus dikerjakan paling sedikitnya 5 soal dan tidak lebih dari 15 soal. Jawaban benar untuk soal tipe A diberi skor 4 dan jawaban benar untuk soal tipe B diberi skor 6. Jika popon salah seorang peserta ujian tersebut tentukan skor maksimum yang dapat dicapainya?
Pembahasan :
Misal
x = soal tipe A
y = soal tipe B
• Peserta ujian diharuskan menjawab 20 soal
x + y ≤ 20
• Soal tipe A harus dikerjakan sedikitnya 3 soal dan tidak lebih dari 12 soal
3 ≤ x ≤ 12
• Soal tipe B harus dikerjakan sedikitnya 5 soal dan tidak lebih dari 15 soal
5 ≤ y ≤ 15
• Skor benar soal tipe A = 4 dan skor benar soal tipe B = 6 => fungsi sasaran
f(x, y) = 4x + 6y
Setelah kita gambar grafiknya (bisa dilihat di lampiran) maka diperoleh titik-titik sudutnya yaitu A(3, 5), B(12, 5), C(12, ...), D(..., 15) dan E(3, 15)
Untuk mencari titik C kita substitusikan x = 12 ke
x + y = 20
12 + y = 20
y = 8
C(12, 8)
Untuk mencari titik D kita substitusikan y = 15 ke
x + y = 20
x + 15 = 20
x = 5
D(5, 15)
Setelah itu kita substitusikan kelima titik tersebut ke fungsi sasaran
f(x, y) = 4x + 6y
A(3, 5) => 4(3) + 6(5) = 12 + 30 = 42
B(12, 5) => 4(12) + 6(5) = 48 + 30 = 78
C(12, 8) => 4(12) + 6(8) = 48 + 48 = 96
D(5, 15) => 4(5) + 6(15) = 20 + 90 = 110
E(3, 15) => 4(3) + 6(15) = 12 + 90 = 102
Jadi skor maksimum yang bisa dicapai adalah 110 (5 soal tipe A dan 15 soal tipe B)
==========================
Untuk contoh soal lainnya, bisa dilihat di link berikut
https://brainly.co.id/tugas/1755796
===========================
Kelas : 11
Mapel : Matematika
Kategori : Program Linear Dua Variabel
Kata Kunci : Nilai maksimum
Kode : 11.2.4
31. dalam suatu tes ditentukan skor penilaian. jika setiap soal dijawab benar skor 4, skor -2 jawaban salah, skor -1 untuk soal yg tidak di jawab. dari 50 soal, rara dapat menjawab sebanyak 42 soal, skor yang diperoleh rara 82 .banyak soal yang dijawab benar oleh rara adalah. . . buah soal
Jawab:
Soal yang dijawab benar = 29 soal
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Jumlah soal = 50
Aturan :
Dijawab benar = 4
Dijawab salah = -2
Tidak dijawab = -1
Soal Dijawab = 42 soal
Tidak dijawab = 50 - 42 = 8 soal
Skor = 82
Ditanya :
Berapa soal dijawab benar?
Pembahasan :
Misalkan soal dijawab benar = x
82 = 4.x + (-2).(42 - x) + (-1).8
82 = 4x - 84 + 2x - 8
82 = 6x - 92
82 + 92 = 6x
6x = 174
x = 174 : 6 = 29
Jadi, Banyak soal yang dijawab benar adalah 29 soal
32. bagaimana memberi skor jika jumlah soal ganda 10 dan essay 3?
Jawaban:
ganda=70,essay=30
Penjelasan dengan langkah-langkah:
ganda=10x7=70
essay =3x10=30
70+30=100
33. cara memberi skor nilai : pilihan ganda 40essay 5
Jawaban:
PG: 40 × 2 = 80
ESY: 5 × 4 = 20
80 + 20 =100
34. Essay 1. Dalam ujian Matematika ditentukan jawaban yang benar mendapat skor 4jawab salah mendapat skor -2, tidak menjawab mendapat skor 0. Sebanyak 80 soal yang diberikan, Fachri menjawab 40 soal benar, 20 soal salah, dan tidak menjawab 10 soal. Tentukan skor yang diperoleh Fachri?
Jawaban:
120 poin
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Skor saat jawaban benar = +4
Skor saat jawaban salah = -2
Skor saat tidak menjawab= 0
Soal yang diberikan = 80
Soal yang dijawab dengan benar = 40
Soal yang dijawab dengan salah = 20
Soal yang tidak dijawab sama sekali = 10
(+4 x 40) + (-2 x 20) + (10 x 0)
= 160 + (-40) + 0
= 160 - 40
= 120
Jadi, skor yang diperoleh Fachri adalah 120 poin
35. Dalam Ulangan Matematika ada 59 soal dengan skor Jumlah Skor Benar Skor 4 Salah Skor -2 Tidak dijawab Skor -1 Jika Amir mengerjakan 35 soal benar,13 soal salah maka Skor Amir Adalah
maka, skor akhir adalah 103
Jawaban dan cara ada pada lampiran
36. BOBOTJLH. SOALJLH. SKORMAKSIMALKETERANGAN701003030Total Skor00ISIAN SUDAH BENAR,JUMLAH SKOR MAKSIMALPILIHAN GANDA DAN ESSAYSUDAH 1000NILAI PILIHAN GANDANAMAJLH. Lerno
Jawaban:
Hah ngak ngerti
Penjelasan:
37. saya sedang membuat soal dengan jumah 40 25i pilihan ganda ,10 issian singkat dan 5 essay jadi saya harus memberi masing masing berapa skor ?
Terjawab ✔
[tex]pilihan \: ganda \: = \\ 25 \times 2 = 50[/tex]
[tex]isian \: singkat \: = \\ 10 \times 3 = 30[/tex]
[tex]essay \: = \\ 5 \times 4 = 20[/tex]
jadi , skor pilihan ganda : 2
skor isian singkat : 3
skor essay : 4
semoga membantu ✨
38. dalam sebuah tes yang terdiri dari 25 soal dibuat aturan sebagai berikut : jika benar mendapat skor 4, salah mendapat skor (-1), dan tidak dijawab mendapat skor (-2). Ali menjawab benar 18 soal dan 4 soal dijawab salah sementara sisanya tidak dijawab. skor maksimum yang dapat diperoleh Ali adalah
Jawaban:
benar. = 18x4
salah. = (25-18-4)x(-1)
tak di jwb = 4x(-2)
jd = 72+(-3)+(-8)
= 61
maka skor maksimum yg dapat di peroleh Ali adalah 61
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga mmbantu.......
maaf jika salah◇♧
39. Setiap peserta ujian diharuskan menjawab 20 soal tipe A dan tipe B. Soal tipe A harus dikerjakan sedikitnya 3 soal dan tidak lebih dari 12 soal, sedangkan soal tipe B harus dikerjakan paling sedikit 5 soal dan tidak lebih dari 15 soal. Jawaban benar soal tipeA diberikan skor 4 dan jawaban soalB diberi skor 6. Jika amir salah seorang peserta tes tersebut maka skor maksimum yang dapat dicapai amir adalah...
Misalkan:
- banyak soal tipe A yang dikerjakan adalah x
- banyak soal tipe B yang dikerjakan adalah y
Oleh karena banyak soal selalu positif, maka x ≥ 0 dan y ≥ 0.
Oleh karena soal tipe A harus dikerjakan sedikitnya 3 soal dan tidak lebih dari 12 soal, maka 3 ≤ x ≤ 12.
Oleh karena soal tipe B harus dikerjakan sedikitnya 5 soal dan tidak lebih dari 15 soal, maka 5 ≤ y ≤ 15.
Oleh karena skor untuk jawaban benar dari soal tipe A dan B berturut-turut adalah 4 dan 6, maka skor maksimum Amir dapat ditentukan dengan fungsi obyektif z = f(x,y) = 4x + 6y.
Nah, dengan menggunakan program linear, kamu akan dapat menentukan nilai x dan y. Selanjutnya lakukan uji titik pojok dan tentukan nilai z maksimum.
Semoga membantu :)
40. dalam sebuah tes yang terdiri dari 25 soal dibuat aturan sebagai berikut Jika benar mendapat skor 4 salah mendapat skor negatif 1 dan tidak dijawab mendapat skor -2 kali menjawab Benar 20 soal dan 3 soal dijawab salah sementara sisanya tidak dijawab sekarang maksimum yang dapat diperoleh Ali adalah
20×4 - 1×3 - 2×2 = 80 - 3 - 4 = 73Dik :
Soal : 25
Benar 1 : 4
Salah 1 : -1
Kosong 1 : -2
----------------------------------------
(20x4) + (3x-1) + (2x-2) =
80 + (-3 + -4) =
80 + -7 =
80 - 7 = 73